Версия для печати

В Красноярске среди детей и подростков востребованы танцевальные кружки

Об этом рассказала начальник главного управления культуры мэрии краевого центра Наталья Малащук. По ее словам, в городе работает 84 кружка. Большее число из них —  хореографических.

«Если проследить тенденцию прошлого года, то большой интерес у ребят вызывают танцы. Поэтому мы постарались открыть как можно больше подобных секций. У детишек появилась возможность заняться бальными танцами, хип-хопом, эстрадными и народными танцами и даже попробовать себя в восточном искусстве танца живота», — сообщила Малащук.

В новом учебном году в городских центрах дополнительного образования будут принимать детей более 200 клубных формирований.

«Человек любого возраста сможет реализовать себя в театральном, вокальном и изобразительном искусствах, записаться в кружок рукоделия или тестопластики. В ДК 1 Мая у нас ведет запись в секцию группа «Циркачонок», поэтому подростки смогут реализовать свои таланты и в цирковом мастерстве», — сказала Малащук.

Добавим, что в 2010 году по городской программе раннего эстетического развития записать в дополнительные кружки и секции можно и самых маленьких жителей Красноярска.

«Практически в каждой школе Красноярска у нас будут работать дополнительные кружки для детей, начиная с трехлетнего возраста. Поэтому, если кого-то из родителей интересует то, куда можно отдать таких малышей, они могут ознакомиться со всеми обучающими программами на сайте городской администрации в разделе «Родители дошколенка», — рассказала Малащук.

Стоит отметить, что 15 кружков и клубов в Красноярске будет открыто и для детей с ограниченными возможностями здоровья.

 


Сейчас на главной