Версия для печати

В Красноярске будут работать 26 учреждений дополнительного образования

По ее словам, подобные заведения предназначены для личностного и творческого развития детей и подростков.

«Все центры подразделяются на определенные типы. К примеру, в Красноярске в каждом районе существуют подобные учреждения. Кроме того, в этом году продолжат работу четыре центра детского творчества, две станции юных техников и десять спортивных школ управления образования краевого центра»,- сообщила Лютикова.

Стоит отметить, что центры дополнительного образования организуют работу с детьми в возрасте от 6 до 18 лет. В 2009 году в кружках по интересам было задействовано порядка 70% детей Красноярска. В этом году, возможно, этот процент будет больше.

«В Красноярске действует городская целевая программа «Развитие системы воспитания», рассчитанная на 2009-2011 года. В ее рамках мы планируем разработать новые инновационные программы дополнительного образования естественно-научного и технического направления, чтобы включить в современные технологии мышления и  старшеклассников», — добавила Лютикова.

Записать детей в учреждения  дополнительного образования можно до 15 сентября. Однако зачислять вновь прибывших воспитанников будут в течение всего учебного года.

Сейчас на главной