Версия для печати

В хакасском университете состоялся первый выпуск специалистов по сервису и туризму

Как сообщает министерство спорта, туризма и молодежной политики республики Хакасия, 8 выпускников получили красный диплом и уже успешно трудоустраиваются в сфере гостиничного и ресторанного бизнеса. Почти 50% дипломных проектов были выполнены студентами по заказу предприятий сервиса и туризма республики Хакасии.

Добавим, что в ХГУ завершается прием абитуриентов на специальность гостиничного сервиса и туризма. В 2010 году по этому направлению было принято решение за счет средств Федерального бюджета увеличить количество бюджетных мест. Таким образом, в этом году на специальность высшего профессионального образования «Социально-культурный сервис и туризм» университет получил 20 мест, а на специальность среднего профессионального образования «Гостиничный сервис» — 25 бюджетных мест. Благодаря этому, у Хакасии, Тувы и ряда районов Красноярского края появилась возможность направить на обучение выпускников школ для целевой и контрактной подготовки.

Стоит отметить, что на сегодняшний день, в ХГУ на специальность «Социально-культурный сервис и туризм» уже зачислено 55 человек.


Сейчас на главной