Версия для печати

Тува выясняет обстоятельства смерти своего призывника в Хабаровском крае

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, призывник проходил службу по контракту в войсковой части №51460 Хабаровска. За несколько дней до смерти он был официально уволен и исключен из списков личного состава части.

Кроме того, по информации руководства гарнизона, в этот день военнослужащий сдал дела и должность и был снят с котлового довольствия. Также контрактник получил пособие, денежное вознаграждение, премию, материальную помощь и компенсацию на санаторно-курортное лечение. Между тем, друзья погибшего уверяют, что в военном билете солдата отметки об увольнении не было.

Напомним, тело 19-летнего солдата было обнаружено 18 июля 2010 года. Как показали медики, мужчина утонул в реке. В войсковой части утверждают, что гибель произошла за пределами гарнизона.

 «По поручению главы республики Шолбана Кара-оола, мы будем серьезно разбираться в обстоятельствах этой трагедии. Возможно, это был несчастный случай. Но есть необходимость прояснить некоторые вопросы, вызывающие сомнение», — заявил вице-премьер республики Тувы Артур Монгал. Чиновник направил в соответствующие инстанции Хабаровского края официальные запросы и письма.


Сейчас на главной