Версия для печати

Строительство объектов первой очереди схемы выдачи мощностей Богучанской ГЭС подходит к завершению

Напомним, что работы по строительству энергообъектов 220 кВ были начаты в 2008 году. К настоящему времени здесь завершаются работы по монтажу фундаментов, сборке и установке опор. Выполняются работы по монтажу электропровода и очистке лесных просек, ведутся работы по монтажу фундаментов и установке металлоконструкций порталов открытых распределительных устройств.

Добавим, что на подстанциях «Раздолинская» и «Приангарская» завершаются отделочные работы в зданиях ОПУ (общеподстанционного пункта управления), насосной пожаротушения и начат монтаж оборудования.

«К сожалению, ввод в эксплуатацию Богучанской ГЭС перенесен на следующий год. Между тем, компания «МЭС Сибири» свои обязательства по строительству цепи линии 220 кВ «БоГЭС-Приангарская-Раздолинская» и строительству подстанции 220 кВ «Приангарская», а также расширению подстанции 220 кВ «Раздолинская», выполнила. Мы в этом году поставим их под напряжение и будем поддерживать в рабочем состоянии», — сообщил генеральный директор компании «МЭС Сибири» Самуил Зильберман.

По его словам, в настоящее время продолжаются работы по строительству линий электропередачи 500 кВ «БоГЭС-Ангара» и «Ангара-Камала» с расширением действующей подстанции 500 кВ «Камала» и строительством новой подстанции 500 кВ «Ангара».


Сейчас на главной