Школы Минусинска готовы к началу учебного года

Мэр посетил ряд общеобразовательных учреждений города. В этот список попали школы № 1, 2 и 3.

Олег Соколов отметил, что, несмотря на «солидный» возраст школ, все они находятся в удовлетворительном состоянии и готовы к началу осуществления учебного процесса. «Считаю, что руководители и коллективы общеобразовательных учреждений, управление образования администрации города под руководством Галины Братиловой в ходе подготовки школ к новому учебному году отработали на «отлично», — подчеркнул глава города.

Вместе с тем, мэр дал задание руководителям образовательных учреждений подготовить «энергетические паспорта» школ, которые в дальнейшем позволят реально экономить энерго-, тепло-  и денежные ресурсы города.

Для решения проблемы связанной с неудовлетворительным состоянием оконных рам решено разработать городскую целевую программу, предусматривающую постепенную замену  оконных блоков и школьных оград.

Отметим, что всего в текущем году на капитальный и текущий ремонт учреждений образования выделено более 51 млн руб., из них 9 млн руб.  из местного бюджета. За счет этих денег было приобретено технологическое и медицинское оборудование, мебель, светильные приборы, в том числе софиты над школьными досками.