Ремонтные работы на тепловых сетях Красноярска выполнены на 70 процентов

Сейчас ремонтные работы на тепломагистралях Красноярска выполнены на 70 процентов.

Как сообщили в пресс-службе ТГК-13, из запланированных на замену 19км трубопроводов завершена перекладка 13 км. К концу подходит перекладка магистрального трубопровода диаметром 700 мм по улице Воронова. Закончена перекладка сетей по переулку Маяковского со стороны улицы Вавилова. Ремонтная бригада приступила к благоустройству этого участка. Закончены работы на трубопроводах по пр. имени газеты «Красноярский рабочий» в проходном коллекторе.
Завершились монтажные работы на теплотрассе вдоль пер. Вузовский.

Масштабные работы развернуты по улице Волгоградская – переулку Корнетова – улице Вавилова. Здесь монтажные работы и засыпка будут окончены в первой декаде сентября, а полностью благоустройство завершится до начала отопительного сезона.

Большой объем работ ведется по замене и восстановлению изоляции теплотрасс. Сейчас запланированные работы завершены на 82%.

Помимо ремонтных работ, продолжается масштабная работа по реконструкции теплофикационных выводов Красноярской ТЭЦ-1, начатая в 2009 году. Завершаются работы по возведению новой эстакады. Сейчас установлены все четыре фундамента, два готовятся под заливку. Начаты работы по монтажу опор.