Петр Пимашков закрыл летний сезон трудовых отрядов (ФОТО)

В торжественной церемонии участвовали краевые и муниципальные чиновники, главными и почетными гостями праздника стали более шестисот трудотрядовцев.

Градоначальник поблагодарил подростков за хорошую работу и отметил их заслуги перед городом за прошедшие семь лет.

«Дорогие, юные друзья! Подошел к завершению летний сезон трудового отряда. Сегодня мы можем с полным основанием подвести итоги семи лет ударной творческой и интересной работы. За это время практически 50 тысяч ребят прошли настоящую школу трудового познания, школу дружбы, школу, которая направлена на то, чтобы наш город с каждым годом становился более обустроенным и достойным для проживания. За эти семь лет сделано много. Высажено почти 300 гектаров тюльпанов, реставрировано 50 млн книг. Сегодня благодаря вам в Красноярске развивается наш зоопарк «Роев ручей», остров Татышева становится спортивной площадкой», — сообщил мэр.

Глава Красноярска также отметил, что десятки городов России перенимают опыт красноярских трудотрядовцев, и те, кто прошел эту школу, никогда не сломают дерево и не обидят человека. 

«С каждым годом ваши усилия и работа  становятся более результативными. У нашего города есть достойное будущее, потому что  у него есть вы. Спасибо вам от имени всех красноярцев за ваш труд. Я уверен, что следующий сезон мы встретим и проведем достойно», — подвел итог Пимашков.

С приветственным словом к молодежи обратился и вице-спикер ЗС региона Алексей Клешко, который подчеркнул, что любовь к родному городу необходимо выражать не только словами, а именно поступками.

«Дорогие ребята! Родной город можно любить по-разному. Можно, лежа на диване или загорая, к примеру, на острове Отдыха. А можно любить Красноярск так, как делаете это вы, заботясь о нем. Я хочу вам сказать спасибо от всех горожан за то, что вы любите город, за то, что этим летом вы его сделали чуть чище, чуть краше, чуть лучше. Я искренне верю, что меняю город к лучшему, каждый из вас, себя лично меняет в лучшую сторону, развивая в себе самые главные черты: неравнодушие, уважение, любви к родному городу. Удачи, успехов и спасибо за работу», — сказал он.

После этого, Петр Пимашков лично вручил почетные грамоты командирам структурных подразделений трудовых отрядов. Кроме того, нагрудным знаком «Герб города Красноярска» за организацию работы трудоторядовцев был отмечен директор МУ «Центр путешественников» Владимир Плотников.

Добавим, что за летний период в молодежном проекте «Трудовой отряд главы города» приняли участие более 4,5 тысячи несовершеннолетних красноярцев в возрасте от 14 до 18 лет. Всего с начала года было трудоустроено более семи тысяч подростков и 500 бригадиров.

 deti