Петр Пимашков: «Роев Ручей один из лучших зоопарков России»

«Десять лет назад наш парк флоры и фауны «Роев ручей» открыл свои двери. И конечно же мы мечтали о том, чтобы он стал одним из лучших в России. Прошло десять лет. Благодаря любви к животным, благодаря труду сотрудников зоопарка, сегодня мы по праву говорим и заявляем о том, что «Роев ручей» стал одним из лучших  зоопарков в России. И я надеюсь, что когда мы будем отмечать очередной юбилей, мы уже смело будем говорить, что красноярский зоопарк является лучшим в нашей стране.  Я хотел бы выразить благодарность за помощь в создание и облагораживания этого парка всем тем, кто оказывал содействия в его развитии», — сказал Пимашков.

Глава отметил, что «Роев ручей» стал одним из любимых мест отдыха горожан. Поэтому, городские власти будут делать все возможное для того, чтобы облагораживать территорию парка и пополнять его новыми видами животных.

«Это не просто зоопарк, это живой уголок в котором собрано более 300 видов самых разных растений со всех континентов страны. Со всех уголков мира собраны здесь и животные и с каждым годом их становится все больше и больше. И в ближайшее время у нас появятся новые питомцы — северные пингвины. Дорогие друзья, я поздравляю вас с этим праздником и говорю искренние слова признательности коллективу зоопарка, его директору Николаю Васильевичу Кулакову, который не просто отлично справляется со своими обязанностями, а делает это с душой и большой любовью. С праздником!»,- поздравил Петр Пимашков.

Добавим, для всех пришедших была организована культурная программа. Перед гостями выступили творческие коллективы краевого центра с песнями и танцами. Кроме того, посетители зоопарка могли пройти посмотреть на животных и посетить новый объект зоопарка — акватеррариум, который специально открыли в честь юбилея «Роева ручья».