Отопительный сезон в Красноярске начнется своевременно

По его словам, подготовка к отопительному сезону идет в соответствии с утвержденными планами и графиками. Большая часть работ уже завершена.  

«Ориентировочно работы на тепловых сетях и на тепловых электростанциях выполнены  на 80-85%. До начала отопительного сезон будут завершены все намеченные на лето работы», — отметил Быков.

Как добавила начальник управления по связям с общественностью Енисейской ТГК Лариса Кошкина, из 19 км запланированных к перекладке тепломагистралей около 13 км уже переложены.

«На остальных участках работы выполнены примерно на 70 процентов, и будут завершены к середине сентября,  Отмечу, что работы в рамках годовой ремонтной программы  продолжаются до конца года. Те работы, которые необходимо завершить до отопительного сезона, безусловно, будут завершены. Часть работ, которые не препятствуют началу отопительного периода и его прохождению, будут продолжаться, не отражаясь на энергоснабжении потребителей», — пояснила она.

По существующим нормам, отопительный сезон начинается, когда среднесуточная температура наружного воздуха устанавливается на отметке плюс 8 градусов в течение 5 дней. Традиционно это приходится на 15-20 сентября.