Версия для печати

Лев Кузнецов потребовал решить проблему с обманутыми дольщиками

О том, как развивается ситуация в этой сфере,  главе региона доложил первый заместитель мэра Красноярска Виталий Бобров. По его словам, директор основной фирмы-застройщика «Стройтехника» Анатолий Бурый не выполнил  своего обещания закончить строительство трех домов в микрорайоне «Покровский».

Напомним, 24 июля в правительстве Красноярского края было проведено совещание с участием депутата Госдумы Александра Хинштейна и главы региона Льва Кузнецова, на котором Анатолий Бурый дал обещание в течение месяца достроить  три дома в районе Покровки и даже назвал сумму, которую  готов был выделить на это  — 80 млн рублей. Однако после этого Бурый исчез, и власти не могли выйти с ним на связь.

«Сначала Бурый, по нашим данным, лежал в больнице, затем улетел в Москву, а без его участия мы не могли получить необходимые документы и даже выйти на связь с дольщиками», — сообщил Бобров.

Губернатор дал поручение принять жесткие меры в отношении менеджера и привлечь для решения вопроса прокуратуру Красноярского края.

«Этот человек сделал вызов всему обществу: власти, силовым органам, прокуратуре. Бесполезно с ним разговаривать завтра и послезавтра. Он не выполнил своих обещаний, данных месяц назад, и сегодня ему уже верить нельзя. Поэтому для оценки его действий надо привлекать юристов, прокуратуру. Нужно заставить этого человека нести ответственность перед обществом. Пусть с ним разговаривает суд, я дал такое поручение нашим юристам. Поэтому общими усилиями прокуратуры, городских властей доведите это дело до логического завершения», — сказал Кузнецов.


Сейчас на главной