Версия для печати

Красноярские горняки СУЭК отметили профессиональный праздник

Накануне праздника в ОАО «СУЭК-Красноярск» чествовали своих лучших сотрудников. В краевой центр для получения наград — государственных, ведомственных, краевых и корпоративных — съехались около 140 человек из шахтерских городов Бородино, Назарово и Шарыпово.

По словам генерального директора красноярского подразделения СУЭК — ОАО «СУЭК-Красноярск» — Андрея Федорова, благодаря труду и добросовестной работе этих людей компания занимает лидирующие позиции как на российском, так и на мировом рынке угледобычи. «СУЭК — самая крупная угледобывающая компания в России, — отметил он. — У нас чудесные люди, очень дружный коллектив, отличная команда. Прошлый год был кризисным, и нам пришлось немного снизить темпы производства, однако в текущем году ситуация изменилась, и по итогам года мы планируем на 20 процентов улучшить прошлогодний результат. Напомню, что сейчас в России добывается 350 миллионов тонн угля, из которых СУЭК добывает 100 миллионов тонн, а 45 из них — угольщики «СУЭК-Красноярск», — сообщил Федоров.

Добавим, что в этом году в честь Дня шахтера четверым красноярским горнякам было присвоено почетное звание «Заслуженный шахтер Российской Федерации». Кроме того, в текущем году по решению руководства компании были учреждены новые корпоративные награды. Среди них нагрудные знаки «Шахтерская доблесть» и «Ветеран угольный промышленности».

Как отметил заместитель генерального директора ОАО «СУЭК» — главный финансовый директор Владимир Преображенский, впереди у горняков стоит множество задач: «За последние пять лет мы буквально катапультировались в рынок и увеличили и добычу, и экспорт угля в несколько раз, мы прорубили не окно, а дверь в Азию. В следующие десять лет мы останемся крупнейшим игроком российского рынка, увеличим объем экспорта в Азию, вложим 1,5 миллиарда рублей в развитие энергетики и наверстаем разрыв в воспроизводстве инженерной интеллигенции».

В рамках торжественного мероприятия лучших угольщиков поздравляли лучшие творческие коллективы Красноярска, а кульминацией праздника стало выступление группы «Рондо».


Сейчас на главной