ДЗНВА получит дополнительное субсидирование от края

Как пояснил министр промышленности и энергетики региона Денис Пашков, в ходе реализации краевого закона о господдержке организаций машиностроительного комплекса на 2010 год появился нераспределенный остаток порядка 6 млн рублей.

В том числе, по статье затрат на НИОКР  633 тысячи рублей. Кроме того, не реализовано 5,42 млн рублей по статье возмещения затрат на производство электрооборудования. Это связано с введением процедуры банкротства на предприятии «Электрокомплекс» Минусинска.

«В ходе анализа реализации закона мы решили перераспределить остаток средств в пользу ДЗНВА. Предприятие реально развивается. На сегодняшний день завод имеет портфель заказов порядка 800 млн рублей. Для сравнения, в 2009 году этот показатель составлял чуть менее 400 млн рублей. Предприятие перспективное», — отметил Пашков.

Правительство Красноярского края во главе с премьером Эдхамом Акбулатовым поддержали инициативу министра.

Стоит отметить, что ДЗНВА уже второй год активно участвует в реализации закона по господдержке. Так, в 2010 году по части возмещения затрат на производство электрооборудования завод получил субсидию в размере 14,7 млн рублей. В 2009 году эта сумма составила 26,8 млн рублей.