13 выпускников Красноярского края стажируются в филиале «МРСК Сибири»

Как сообщили в пресс-службе компании, на предприятии уже несколько лет действует программа стажировки выпускников высших учебных заведений. В 2010 году «Красноярскэнерго» заключило договор со службой занятости города Красноярска на предоставление рабочих мест для стажировки молодым специалистам.

«Для компании это важно не только потому, что молодой специалист, хорошо подготовленный теоретически, мотивированный на труд и получение ценного опыта, способен взять на себя часть работы подразделения, но и предложить свежие и передовые идеи для развития компании в целом. Так мы формируем базу кадрового резерва из числа молодых, энергичных, имеющих профильное образование и прошедших проверку в ходе работы кандидатов. Для стажеров участие в этой программе – возможность проявить себя и начать карьеру в крупнейшей электросетевой компании края», – комментирует начальник департамента по управлению персоналом Алена Гейдт.

Добавим, по условиям договора выпускник, не имеющий опыта работы и зарегистрированный в службе занятости, может пройти стажировку сроком на полгода. При этом как сотрудник «Красноярскэнерго» стажер официально трудоустроен и получает заработную плату. Он также приобретает ценный трудовой опыт, рекомендации от руководителя подразделения и зачисляется в кадровый резерв энергокомпании.

Напомним, в «Красноярскэнерго» ведется активная работа по привлечению перспективной молодежи на работу в компанию, заключен ряд целевых договоров по подготовке молодых специалистов, формирования кадрового резерва. Традиционно энергетики проводят встречи со студентами, организовывают экскурсии на энергообъекты, знакомят со спецификой деятельности энергокомпании в рамках Дня карьеры и Недели «МРСК Сибири».