Жители Красноярска хотят больше фонтанов и взрослый карнавал

У красноярцев интересовались, что им больше всего понравилось на празднике и что они хотели бы увидеть в следующем году.

Так, в строке «Ваши пожелания» 28% горожан пожелали увеличить количество фонтанов, а 15% респондентов акцентировали внимание властей на своевременную уборку улиц после проведенных мероприятий. Более 30% опрошенных попросили вернуть в будущем в программу празднования Дня города взрослый карнавал.

Самой популярной и посещаемой площадкой стал Детский карнавал. Кроме того, красноярцам понравились мероприятия в Центральном парке, на Театральной площади, на острове Отдыха и проспекте Мира.

Половина все опрошенных отметила, что их радует отсутствие пьяных. Остальные обозначили в списке понравившихся событий карнавал — 30%, фонтаны и праздничную атмосферу — 10% и 10%.

Символом города большинство респондентов назвали льва — за него проголосовали 15%, вторым по значимости символом стала часовня Параскевы Пятницы — 13%. Одинаковое число голосов получили фонтаны и река Енисей — по 12% голосов.