Версия для печати

Владимир Мурысин проверил качество ямочного ремонта дорог (ФОТО)

murysin

Вместе с представителями районной администрации за соблюдением строительных норм и правил проследили специалисты департамента городского хозяйства, краевая служба строительного надзора и управление автомобильных дорог Красноярского края.

«Сегодня администрация района осуществляет первичный контроль на улице Батурина по проведению и соблюдению технологий и обеспечение необходимого качества на ямочном ремонте улицы Батурина. Требования тут достаточно жесткие, они определены строительными нормами и правилами. Один из основных параметров качества является температура асфальтобетона. Она должна быть 140-160 градусов. Сейчас тепловизором мы проверили температуру привезенного асфальтобетона, она по максимуму —  157 градусов. А это гарантия проведения ямочного ремонта. Укладка асфальтобетона производится виброкатком, что является высокой степенью уплотнения», — отметил Владимир Мурысин.  

Также он подчеркнул, что требования должны соблюдаться всеми подрядчиками. 
vibrokatok

«Но оперативный контроль, который мы осуществляли, выявил нарушения в работе ООО «Фасадстрой». Требования фирмой не выполнены практически по всем параметрам. Уже составлены соответствующие  акты по забраковке произведенных работ по улице Взлетная, которые переданы в департамент городского хозяйства», — сказал Мурисин.

Добавим, что ямочный ремонт будет проводиться на 32 объектах Советского района.


Сейчас на главной