Версия для печати

Вице-премьер Гнездилов отчитал министров

В пятницу,  4 июня, вице-премьер Андрей Гнездилов провёл заседания двух антикризисных рабочих групп: по промышленному производству и по транспорту и инфраструктуре. На совещании министр промышленности и энергетики Денис Пашков и министр транспорта Захар Титов рассказали о проводимой ими работе по снижению задолженности по заработной плате на предприятиях подведомственных им отраслей.

«К сожалению, приходится констатировать, что за последние несколько месяцев в Красноярском крае выросла задолженность по заработной плате. По оперативным данным, она сейчас составляет более 100 млн. рублей. Считаю, что в этом есть немалая вина руководителей соответствующих министерств. Губернатором края перед нами поставлена первоочередная задача по повышению качества жизни населения края, которая непосредственно связана со своевременной выплатой заработной платы. В связи с этим всем министрам мною дано поручение срочно активизировать работу по снижению данного показателя в кратчайшие сроки. Уверен, что, приложив достаточные усилия, мы с этой задачей справимся», — сказал Гнездилов.

Отметим, 3 июня состоялись заседания антикризисных групп по строительству и по сельскому хозяйству, где также обсуждались вопросы погашения задолженности на предприятиях соответствующих отраслей.

В списке предприятий-должников, находящихся в компетенции министерства промышленности и энергетики края, значатся ОАО ПО "Красноярский завод комбайнов", ОАО "Краслесмаш", ОАО "ЭНЭКО", ООО "Электрогаз", ОАО "ЭЛКО", ЗАО "Красный Яр-Шина" и ОАО "Сибавиатранс". Министерство транспорта отвечает за погашение задолженности на Дивногорском и Минусинском пассажирских автотранспортных предприятиях, "ДРСУ №1" и ООО "ДПМК Минусинская", министерство сельского хозяйства и продовольственной политики — за ЗАО Племзавод "Северное" и колхоз "Искра", министерство строительства и архитектуры края — за ООО "Фасад", ООО "Ачинская стройиндустрия", ООО "Агрофирма", МП ЭМР "Эвенкиястройкомплекс", ООО "АМУ-Сибтехмонтаж", ООО "СПМУ Сибтехмонтаж" и ООО "Металлургмонтаж".


Сейчас на главной