В Туве нашли убийцу семьи из трех человек

Уголовное дело окончено производством. Главному подозреваемому предъявлено обвинение по нескольким особо тяжким статьям: убийство двух и более лиц, убийство малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, убийство с целью скрыть другое преступление.

Согласно материалам дела, 29 июля 2009 года в городе Туран республики Тува пропала семья: пожилая женщина, ее дочь и 5-летняя внучка. Позднее установлено, что они были хладнокровно убиты. Обвиняемый занимался мелким ремонтом в доме у жертв. Пенсионерка обратилась к мужчине с просьбой обрубить лишние провода в гараже и бане. В ответ на это он ударил женщину несколько раз топором. Свидетелями убийства были дочь погибшей и внучка. Старшую женщину мужчина ударил камнем по голове, а ребенка задушил. После чего закопал трупы в ограде и скрылся с места преступления на машине, принадлежащей жертвам.

По делу был проведен весь комплекс необходимых следственных действий, вина мужчины полностью доказана. Заключением психолого-психиатрической экспертизы он признан вменяемым.