Версия для печати

В пешеходной зоне Копыловского моста появится ограждение

Об этом сообщил руководитель департамента городского хозяйства администрации города Виктор Ящук. По его словам, ремонт будет проходить в три этапа. Сначала в ночь с 14 на 15 июня перекроют правую часть моста — подъем из центра в сторону улицы Копылова. Затем с 26 июня по 7 июля начнется ремонт левой части моста — в сторону центра города. И, наконец, с 8 июля по 19 июля будут обновлять центральную часть путепровода.

Помимо обновления асфальтового полотна, будет произведена замена компенсаторов и вскрытие деформационных швов. Кроме того, планируется провести комплексный анализ несущих конструкций моста. Все работы на этом объекте будут вестись круглосуточно. В пешеходной зоне установят ограждение.

Стоит отметить, что в рамках реконструкции Копыловского моста, также планируется отремонтировать прилегающие дороги: от улицы Пушкина до моста, улицу Копылова до улицы Волочаевской и по южному проспекту. Ремонт этих объектов будет производиться только в ночное время либо в выходные дни. Срок выполнения — до 1 августа 2010 года.

На эти цели из бюджета Красноярска выделено 18,3 млн рублей.


Сейчас на главной