Версия для печати

В Красноярском крае в ДТП погиб инспектор ДПС и двое его пассажиров

По данным милиции, 16 июня около 7 часов утра в дежурную часть ОВД по Козульскому району поступил сигнал о том, что на 720-м километре автодороги «Байкал» произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали люди. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа.

Как выяснилось в ходе проверки, водитель автомобиля «ТОЙОТА ИПСУМ», инспектор ДПС ОВД ЗАТО поселка Солнечный, находящийся вне службы, не справился с управлением и совершил выезд на полосу встречного движения, где допустил столкновение с грузовым фургоном «МАЗДА ТИТАН».

В результате аварии водитель легкового автомобиля и два его пассажира — мужчины 49 и 42 лет,  скончались на месте происшествия. Водитель и пассажир грузового фургона доставлены в больницу в тяжелом состоянии.

В настоящее время выясняются причины дорожно-транспортного происшествия, в том числе изучается вопрос о технической исправности транспортного средства в момент совершения ДТП. Материалы проверки будут направлены в следственное управление СКП РФ по Красноярскому краю для принятия объективного решения, — уточнили в пресс-службе ГУВД региона.

 


Сейчас на главной