Версия для печати

В Красноярском крае пройдет межрегиональный фестиваль

В этом году в фестивале примут участие 900 юных артистов и мастеров, представляющих коллективы из шести регионов: Иркутской, Омской и Кемеровской областей, республики Хакасия, Пермского и Красноярского краев.

По установившейся традиции, 5 июня на Пионерской площади в «Зеленой зоне» города состоится открытие экспозиции декоративно-прикладного творчества «Город детской мечты». Гости и участники фестиваля вместе со сказочными героями отправятся по нему «в путешествие» и посетить переулок «цветных лоскутков», парк «берестяной фантазии», бульвар «послушных бусин» и другие интересные места.

Также зрители смогут поучаствовать в мастер-классах по росписи камней и глиняной игрушки, бумагопластике, бисероплетению, коклюшечному кружеву, изготовлению кукол и многому другому.

Отметим, в рамках фестиваля состоится выставка лауреатов XVIII межрегионального конкурса детского рисунка.

Напомним, что творческий форум «У Дивных гор» ведет свою историю с 5 июня 1993 год, а в 2004 году он преодолел краевые границы и стал межрегиональным. За 17 лет в фестивале принимали участие свыше 1000 творческих коллективов и коллективов, занимающихся декоративно-прикладным искусством.


Сейчас на главной