Версия для печати

В Красноярске прошло награждение по итогам конкурса «Благотворитель года»

Конкурс, организованный администрацией Красноярска для поощрения и распространения благотворительной деятельности, осуществляемой в интересах населения краевого центра, направлен и на развитие идей социального партнерства.

Награждение прошло в рамках широкомасштабной программы мероприятий, посвященных Дню города, который состоится в краевом центре 12 июня. Городские власти выразили благодарность тем, кто содействует развитию социальной сферы.

lopusПо итогам конкурса «Благотворитель года» заместитель главы города Виктор Шевченко вручил диплом победителя в номинации «Милосердие» и Золотой нагрудный знак генеральному директору акционерного общества «В-Сибпромтранс» Геннадию Лапунову.

«Мы думаем не только о своих работниках и о делах компании, но и о том, как живут наши земляки. Главным образом, те из них, кто особенно нуждается в помощи. Мы поддерживаем детские дома и обществ инвалидов, школы, медицинские учреждения и ветеранские организации. Помогаем людям, остро нуждающимся в проведении хирургических операций. Оказываем также поддержку в строительстве и восстановлении православных храмов, в издании книг. В поле нашего внимания и молодые таланты — подающие надежды шахматисты, певцы», — рассказал «Пресс-Лайну» Геннадий Лапунов перед началом церемонии.

Стоит отметить, что важным пунктом социальной программы компании является забота о тех работниках, которые находятся на заслуженном отдыхе. Пенсионеры ощущают постоянную заботу и внимание, им ежегодно оказывается помощь. Помимо этого каждый из них получает от родного предприятия всю необходимую прессу, расходы за которую берет на себя ОАО «В-Сибпромтранс».

«Те газеты, которые ветераны привыкли читать, мы регулярно выписываем по их адресам. Вообще, мы стараемся помочь в первую очередь тем, кто не защищен. К сожалению, на сегодня таких немало, поэтому заниматься благотворительностью — наш гражданский долг», — пояснил генеральный директор.

Добавим, что в ноябре 2010 года ОАО «В-Сибпромтранс» отметит свое 35-летие. Различные трудности в разные годы не мешали компании регулярно направлять средства на благотворительность.


Сейчас на главной