Версия для печати

В Красноярске осуждена продавец тайских таблеток для похудения

По данным прокуратуры, 40-летняя женщина реализовывала таблетки, которые содержат сильнодействующие и психотропные вещества сибутрамин и фентермин.

Сторона обвинения доказала, что гражданка отладила канал поступления пользующихся спросом таблеток из Москвы через ничего не подозревающих проводников поездов, которые получив небольшой свёрток в столице, передавали его женщине в Красноярске. Хотя таблетки на один курс применения стоили не дёшево — около 15 тысяч рублей, никаких сертификатов, а, следовательно и гарантии безопасного применения они не имели.

Продавца тайского снадобья поймали  с поличным  сотрудники наркоконтроля края на привокзальной площади железнодорожного вокзала станции Красноярск.

Преступные действия  женщины  квалифицированы  ч.1 ст.30, ч.1 ст.228, ч. 1 ст. 234 УК РФ. При назначении наказания учтено, что одно из преступлений    относится к категории тяжких, поэтому суд назначил ей наказание в виде лишения свободы, сроком 4 года 1 месяц. Однако не отправил её отбывать наказание, а определил  испытательный срок три года, учитывая наличие на иждивении несовершеннолетнего ребёнка,  плохое состояние здоровья.


Сейчас на главной