Версия для печати

В Красноярске милиционеры нашли угнанный автомобиль

По информации ГУВД Красноярского края, милиционеры получили сообщение, что водитель автомобиля ВАЗ-2105 на улице Корнетова не остановился по требованию. За ним началась погоня, машину удалось перехватить на улице Семафорной. В ходе преследования автомобиль занесло, водитель остановил машину и попытался скрыться. Инспектор ДПС догнал правонарушителя и попытался задержать. Но мужчина выхватил нож и напал на милиционера. На помощь инспектору пришел напарник, который выстрелил в нарушителя из табельного оружия. Пострадавший с ранением ноги был доставлен в больницу.

Как удалось установить, автомобиль, которым управлял мужчина, находится в розыске по заявлению об угоне. Задержанный молодой человек 1987 г.р., ранее был неоднократно судим по ст. УК 158 (кража), ст. 161 (грабеж), ст. 166 (неправомерное завладение транспортным средством) и в 2009 году освободился из мест лишения свободы.

Сейчас в отношении мужчины решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). А в СУ СК при прокуратуре РФ в Красноярском крае проводится проверка о правомерности применения сотрудником милиции табельного оружия.


Сейчас на главной