Версия для печати

ТИМ «Бирюса» готовится принять первую смену участников

Об этом журналистам рассказала министр  спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края Сергей Гуров. По его словам,  в 2010 году проект приобрел статус межрегиональной площадки.

«31 мая состоялось заседание комитета Государственной думы по молодежной политике, на котором было принято решение придать проекту статус межрегиональной площадки. В связи с этим поддержка на уровне Федерации в 2010 году ТИМ «Бирюсы» будет более активной», — заявил Гуров.

Стоит отметить, что первый сезон в палаточном лагере начнется уже 2 июля. В эту смену заедут студенты вузов, а  также команды представителей муниципальных образований

(специалисты молодежного центра или учреждения, работающего с молодежью, представители молодежных советов, правительств, парламентов).

По словам руководителя краевого проекта ТИМ «Бирюса» Ольги Краснодубовой, для того, чтобы попасть в число участников, необходимо разработать свою собственную идею. «Естественно, такая идея должна быть четко изложена в письменном виде», — подчеркнула она.

Добавим, что в рамках проекта планируется провести 4 смены продолжительностью по 7 дней. Общее количество участников каждого сезона — 1000 человек. Заявки принимаются от молодежных  клубов, отрядов, лиг, федераций. В проекте могут принять участие лица от 18 до 35 лет.  


Сейчас на главной