Версия для печати

«Сибтяжмаш» возобновит работу уже с четверга

По его словам, ОАО «Красноярскэнергосбыт» восстановит к четвергу 3 июня электроснабжение на предприятии. «Сегодня мы провели рабочее совещание с участием руководства завода и энергетиками. Договорились, что до конца дня будет согласован график погашения долга до конца 2010 года при обеспечении текущих платежей. И если  график будет согласован, я его подтвержу, то с завтрашнего дня подача электроэнергии возобновится», — пояснил министр.

Напомним, 1 июня завод остановил свою работу по причине отключения электроэнергии. ЗАО «Сибтяжмаш» с начала года накопил долги перед ОАО «Красноярскэнергосбыт» в размере 20 млн рублей.

Как отметил Денис Пашков, сомнений, что предприятие сможет выплатить все долги до конца года, не возникает. «Что касается источников для погашения, сегодня мы подробно обсудили план работы завода. Четко понятно, какие источники заказов будут на предприятия в этом году. Во-первых, это заказы по линии Росатома — изготовление кранов для новых атомных электростанций, которые в том числе будут строиться зарубежом. Эти контракты будут разыгрываться в июле и в сентябре 2010 года. Есть также заказы по Богучанской ГЭС, по предприятиям энергетики. Поэтому абсолютно прозрачно и видно, из каких источников будет погашаться долг», — подчеркнул министр.


Сейчас на главной