Версия для печати

На реконструкцию двух корпусов «Ласточки» выделят 120 млн рублей

Об этом рассказал в ходе заседания  комитета ЗС по здравоохранению, спорту и туризму министр здравоохранения Красноярского края Вадим Янин. По его словам, санаторий будет модернизирован и передан в ведомство краевой больницы.

«Сам санаторий свою значимость утратил, поэтому нами было принято решение о перепрофилирование учреждения и передачу его на баланс краевой больницы. Для этих целей из краевого бюджета будет выделено порядка 120 млн рублей», — сообщил Янин.

Напомним, что сотрудникам санатория (157 человек) будет предложено остаться на прежнем месте работы в перепрофилированном учреждении либо в министерстве найдут медработникам новые места работы.

«В апреле я был в этом санатории и написал записку всем сотрудникам медицинского учреждения о том, что никто из них не будет уволен, только что кровью ее не подписал. Еще раз могу заверить, что никто из медработников не останется без работы», — рассказал Янин.

Добавим, что на данный момент санаторий располагает двумя корпусами: в поселке Удачный и в Ленинском районе Красноярска. Оба корпуса будут отремонтированы и переданы на баланс Красноярской краевой больницы.


Сейчас на главной