МТС и «Киномакс» организовали бесплатный показ фильма для детей сирот

Показ состоялся в рамках программы МТС «Дети — наше будущее». В «Киномаксе» около 300 детей смогли увидеть добрый и смешной фильм о непоседливом доге Мармадюке. Киноистория, снятая в жанре семейной комедии, рассказала юным зрителям о важности таких социальных ценностей, как дружба, верность и позитивное отношение к жизни.

«День защиты детей — это не только шумный и веселый праздник для детворы, но и напоминание обществу о необходимости соблюдения и уважения прав ребенка. Особого внимания в этот день заслуживают те дети, которые оказались в сложной жизненной ситуации», — отметила директор филиала ОАО «МТС» в Красноярском крае Людмила Федорова.

«Если в наших силах заставить улыбнуться хотя бы одного ребенка — мы будем считать, что это мероприятие было организовано не зря», — добавила заместитель директора киноцентра «Киномакс» Анна Перлова.

«Забота о детях, у которых нет семьи — задача общества, наша с вами обязанность, — говорит заместитель главы города, руководитель департамента социальной политики Василий Куимов. — Очень ценно, что ОАО «МТС» и киноцентр «Киномакс» сделали такую заботу частью своей ежедневной работы, это показатель социальной ответственности и просто хорошее. Доброе дело, и такие акции всегда найдут поддержку в администрации города».

Отметим, что в рамках федеральной социальной программы МТС «Дети — наше будущее» компания во всех регионах России оказывает адресную материальную помощь детским домам и школам-интернатам, проводит акции, направленные на развитие детского творчества и спорта.

Сегодня филиалом МТС в Красноярском крае также был организован бесплатный показ мультфильма «Шрэк навсегда» для воспитанников Зеленогорского детского дома.