Версия для печати

«Манский карнавал» на Беретской поляне отменили

По его словам, причиной такого решения стала плохая погода и позднее лето. Кроме того, инвестор, арендовавший Беретскую поляну, не успевает сдать площадку к карнавалу. Она сможет начать работу только в конце лета 2010 года.

«Это то, что касается большой Беретской поляны. Есть еще и малая, площадью около 2 га. Максимальная ее вместимость 1,4-1,5 тысячи человек с палатками. Однако по сложившейся традиции на карнавал приезжает не менее 7 тысяч человек. Поэтому вместить их всех на такой маленькой площади не получится. Мы решили отменить карнавал в этом году. Но в следующем году он точно состоится, и тогда гости смогут увидеть обновленную и благоустроенную Беретскую поляну. Мы не хотим спешить, чтобы не получилось «хотели сделать как лучше, а получилось как всегда», — пояснил замминистра.

Между тем, для тех туристов, кто по традиции решит сплавиться по Мане или отдохнуть на Беретской поляне, там установлены четыре биотуалета, работает пост ГИМС. Кроме того, 18-19 июня и 25-26 июня на месте будут дежурить отряды милиции общественной безопасности во избежание конфликтов и происшествий.

Напомним, «Манский карнавал» традиционно проводится на Беретской поляне и ознаменовывает начала сплавного сезона по реке Мана. 


Сейчас на главной