Лев Кузнецов предложил создать студотряды по благоустройству городов

По его словам, в 2010 году необходимо особый акцент сделать на благоустройстве. "Вы должны помочь ресурсом, чтобы сделать Красноярск и другие территории края чистыми. Необходимо начать со столицы, а потом уже перейти на другие населенные пункты. При этом работать нужно именно на окраинах, а не в центре. Навести порядок, создать нормальные условия для отдыха", — подчеркнул глава региона.

Первоочередной задачей перед студенческими отрядами стоит благоустройство и очистка набережной реки Енисей в пределах Красноярска, а также окраин краевого центра. Помимо этого, планируется задействовать силы студотрядов из Балахты и Дивногорска для благоустройства территории Красноярского моря.

В свою очередь Лев Кузнецов добавил, что край готов финансово поддержать движение. При ближайшей корректировке краевого бюджета будет учтена "небольшая сумма", которую направят на благоустройство.

"Составьте конкретный список мест, которые можно привести в порядок при небольшом финансировании. У нас для этого есть значительный человеческий ресурс", — дал указание губернатор.

Министр физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края Сергей Гуров предложил задействовать также участников ТИМ "Бирюса" для реализации указаний главы региона.