Версия для печати

Красноярцам продемонстрируют одежду из будущего

Об этом рассказал начальник управления молодежной политики мэрии города Максим Уразов.

«На нижнем ярусе Театральной площади мы ждем всех, кто занимается реконструкцией костюмов различных эпох. Будет работать большая площадка, на которой можно будет ярко встретить День города. На ней  красноярцам будет предложено поучаствовать в конкурсе на лучший карнавальный костюм, получить навыки в мастерстве фехтования, научиться искусству танца разных народов мира. Участники мероприятия смогут выбрать ту площадку, к которой будет больше лежать душа», — сообщил Уразов.

Стоит отметить, что в рамках этого мероприятия будет работать около 10 блоков. Жителям краевого центра покажут одежду из будущего, проведут среди них танцевальный рок-н-рольный марафон. В блоке «Сибирские богатыри» пройдет театрализованный турнир, основанный на мифе  о поединке Байкала и Енисея за Ангару.

«Конечно, все гости должны будут подобрать себе костюм, соответствующий тематике площадки. Если кто-то решит принять участие в рок-н-рольном фестивале, то и прийти он должен будет в соответствующем наряде. Всем, у кого есть свои костюмы, необходимо будет прийти к 13-00, зарегистрироваться и веселиться», — добавил Уразов.

Добавим, что праздничное мероприятие «Уроки истории» начнет работу в 14-00 на нижнем ярусе Театральной площади. Торжественный марафон продлится до 12 часов ночи.


Сейчас на главной