Компания МТС в рамках медиаконкурса «Енисей.РФ» учредила номинацию «Мир телекома»

Как сообщили в пресс-службе компании, номинация направлена на содействие развитию профессионального и эффективного информационного сопровождения деятельности IT и телекоммуникационных компаний.

В номинации принимаются тематические и новостные материалы печатных и интернет-изданий, видео и радио-сюжеты, подборки новостных материалов интернет-сайтов. Победители конкурса, осуществляющие информационное освещение IT-отрасли, получат в подарок специальные призы от компании МТС.

«Содействие повышению информированности журналистов и других сотрудников средств массовой информации об информационных технологиях является необходимым условием для развития IT-отрасли в целом, поэтому эта номинация в таком конкурсе необходима. Мы считаем, что номинация «Мир телекома» поможет выявить лидеров-профессионалов, специализирующихся на данной теме и будет стимулировать интерес к изучению информационных технологий», — отметила Людмила Федорова, директор филиала ОАО «МТС» в Красноярском крае.

«Поддержка профессионального развития работников средств массовой информации очень важна для модернизации информационного пространства России. Надеемся, что в дальнейшем медиаконкурс «Енисей.РФ» станет ежегодной площадкой для обмена опытом профессионалов всех областей медиатехнологий», — комментирует начальник управления информационной политики правительства Красноярского края Сергей Попов.

Добавим, что межрегиональный медиаконкурс «Енисей.РФ» проводится впервые и призван способствовать увеличению количества социально значимых материалов, расширению медиаформатов и новых технологий в СМИ. Работы на конкурс принимаются до 31 июля 2010 года.

Отметим, что награждение победителей состоится в сентябре 2010 года, на медиафоруме «Енисей.РФ-2010», соорганизатором и официальным оператором связи которого является компания МТС.