Компания МТС приняла участие в работе форума «Современные системы безопасности – Антитеррор»

Компания МТС стала единственным участником семинара от сотовых операторов региона.

На семинаре с докладом на тему: «Виды мобильного мошенничества и меры противодействия» выступила директор филиала МТС в Красноярском крае Людмила Федорова. Она поделилась со слушателями особенностями преступлений организованных с помощью сотовой связи и рассказала о мерах, применяемых компанией МТС для противодействия злоумышленникам. Федорова также дала целый ряд рекомендаций о том, как не стать жертвой мобильных мошенников. Участие компании в данном мероприятии еще раз подчеркнуло активную позицию оператора в общественной жизни края.

Добавим, что докладчиками семинара также выступили представители управления информатизации и связи администрации Красноярска, коллегии адвокатов и МВД России и ИТ-компаний. В завершении участники семинара имели возможность пообщаться в режиме «круглого стола». В доверительной атмосфере представителям МТС было задано множество вопросов, которые касались самых «животрепещущих» для абонентов тем: алгоритма реагирования на мошеннические рассылки, недобросовестности контент-провайдеров, SMS-спама и других. Всего в работе семинара приняло участие около 50 человек.

Напомним, что форум «Современные системы безопасности — Антитеррор» проводится в Красноярске уже в шестой раз с целью консолидации сил общества для противодействия терроризму. Организаторами форума традиционно выступают: Национальный антитеррористический комитет, аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, администрация губернатора Красноярского края, правительство Красноярского края, антитеррористическая комиссия Красноярского края, администрация Красноярска и другие.