Для красноярских школьников начались летние каникулы

Как отметили в управлении, отдых и оздоровление красноярских школьников будет проходить по нескольким направлениям: в лагерях с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательных учреждений, в профильных объединениях и в загородных лагерях.

В течение 21 дня в 116 лагерях дневного пребывания на базе 115 школ отдохнёт 11449 детей и 399 детей в лагерях дневного пребывания учреждений Красспорта. На организацию двухразового питания (из расчета 81,8 руб. в день) из краевого бюджета предоставлена субсидия в размере 20 млн 356 тыс. рублей.

В рамках подготовки работы лагерей с дневным пребыванием детей был проведён комплекс мероприятий в образовательных учреждениях по подготовке площадок в соответствие с требованиями надзорных органов. Все красноярские пришкольные лагеря получили разрешение на работу.

В лагерях дневного пребывания школьникам будут предложены различные культурно — досуговые  и образовательные программы различной направленности (художественно-эстетической, языковой (культурологической), спортивно-туристической, экологической).