Жителей Красноярска наградят за самые большие уши и носы

Об этом рассказала журналистам  организатор карнавала Светлана Тетерина. По ее словам, для юных красноярцев и их родителей готовится масса сюрпризов и подарков.

«Мы пригласили принять участие в нашем детском карнавале около 10 великанов. К сожалению, не все откликнулись на наше приглашение, но уже известно, что двое прибудут точно. Один прилетит на большом голубом вертолете, а второй спустится на воздушном шаре», — рассказала Тетерина.

Стоит отметить, что детское шествие стартует в 12-00 на проспекте Мира (на пересечение с ул. Декабристов).  «Мы приглашаем всех красноярцев, вместе с детьми, принять участие в праздничном шествии. В этом году колонна будет выстраиваться согласно цветам радуги, в красной группе будут самые маленькие жители города, а вот в фиолетовой уже постарше», — добавила Тетерина.

Кроме того, по словам организаторов, все желающие смогут без каких-либо заявок на участие, прямо в день карнавала присоединиться к праздничной колонне. Для этого достаточно приехать 12 июня в 11-30 на пр. Мира в районе улицы Робеспьера.

Добавим, так  как основной темой карнавала станут великаны, то жителей краевого центра призывают не бояться экспериментировать со своими костюмами.

«На протяжении всей колонны будет работать наша экспертная комиссия, которая будет оценивать костюмы горожан. По завершению карнавала самых креативных ожидают призы: за самые большие уши, самый большой карнавальный зонтик, за огромный нос. У нас порядка 14 номинаций, поэтому мы призываем горожан не боятся нестандартных решений, и уже сейчас начать думать над деталями своих нарядов», — сообщила Тетерина.

Традиционно, всех собравшихся поприветствуют король, королева, принц и принцесса. Уже известно, что в костюме короля перед жителями предстанет Владимир Перекотий, а вот кто же станет  королевой, организаторы определят несколько позже. Кроме того, зрители не останутся без действия — вместе с детьми они смогут танцевать, играть в мяч и делать зарядку. Для этого будут подготовлены специальные развлекательные площадки, которые будут работать на протяжении всего праздничного шествия.

Напомним, детский карнавал завершится в 13-30.