В спортивном празднике «Стартуют все» примут участие до 13 тысяч горожан

По его словам в этом году в общегородском забеге примут участие около 13 тысяч человек.

«Жителям города в течение года необходимо было преодолеть трассы «Стартуют все» не менее 30 раз, чтобы по завершению конкурса иметь право участвовать в лотерее, по результатам которой мы распределим два автомобиля в индивидуальном и семейном розыгрышах. 15 мая объявим победителей. Уже известно, что в один из автомобилей выиграл ветеран и постоянный участник «Стартуют все», — сообщил Кочан.

Напомним, что с летнего этапа 2009 года конкурс «Стартуют все» перешел на круглогодичный  цикл и теперь не подразделяется на летний и зимний сезоны.

Праздник начнется в 10-00 на острове Татышева. Для гостей мероприятия будут действовать спортивно-развлекательная программа с участием творческих коллективов города, будут организованы конкурсы. В этом году участники забега, который традиционно стартует в 11-20, начнут его по обновленным трассам.

«Теперь от вантового до Октябрьского  моста проложен  хороший и чистый асфальт, поэтому на роликах и велосипедах кататься будет одно удовольствие, разметку еще не успели сделать, но в ближайшие дни планируем полностью подготовить трассу к общегородскому забегу», — добавил Кочан.

Стоит отметить, что в ближайшее время будут подготовлены дополнительные велодорожки и прогулочные тропы. «Новые дорожки будут маркированы, на них будет указан километраж», — добавил Сергей  Кочан.