В шахтерских городах региона прошли гастроли Красноярского драматического театра

Ведущие артисты театра исполнили стихи и песни военных лет. На сцене выступали молодые актеры, ровесники тех, кто в далеком 1941 году встал на защиту Родины. В литературно-музыкальную композицию, которая была специально подготовлена ко Дню Победы, вошел также отрывок из спектакля «Мой бедный Марат».

Напомним, что партнерские отношения связывают компанию СУЭК и Красноярский драматический театр с 2005 года. Благодаря спонсорской поддержке в театре было поставлено несколько спектаклей. Среди них: «Игрок» по мотивам одноименного романа Федора Достоевского; «Инь и Ян», сценарий которого был написан литератором Борисом Акуниным специально для красноярского театра; «Кукла для невесты» молодого московского драматурга Александра Коровкина; «Пули над Бродвеем» режиссера Олега Рыбкина, поставленного по одноименному фильму Вуди Аллена.

Как отметила режиссер литературно-музыкальной композиции «Как ни горька слеза…» Лариса Лейченко, театр Пушкина и СУЭК — просто друзья, хотя сотрудничество имеет вполне материальную основу. «СУЭК очень помогает театру в выпуске спектаклей. А мы показываем все постановки, в которых участвует СУЭК, в городах Бородино, Назарово и Шарыпово. Ездим с удовольствием, потому что нас прекрасно принимают, чему мы чрезвычайно рады. Сотрудничество наше обоюдно интересно. Я не говорю — выгодно. Интересно. И это самое важное, потому что, в конце концов, и СУЭК, и театр работают для людей», — подчеркнула Лейченко.