Версия для печати

В районе Кызыла уровень воды в Малом Енисее превысил критическую отметку

Как сообщает пресс-служба правительства республики, также на 132 см выросла отметка уровня воды в Енисее и составила 517 см (критический уровень 590 см).

Вода Малого Енисея затопила дорожное полотна автодороги Кызыл-Сарыг-Сеп в районе моста через реку и подтопила территорию поселка Каа-Хем. В настоящее время ограничено движение транспорта по мосту, перевозка пассажиров производится автомобилями высокой проходимости. Одновременно ведется отсыпка грунта и укрепление обочин в целях предотвращения размыва дорожного полотна.

Кроме того, ведутся эвакуационные мероприятия в населенном пункте Оттуг-Даш Кызылского кожууна. Эвакуировано все население в количестве 151 человек (45 детей), а также скот. Население обеспечено продуктами питания, медицинской помощью. Милиция организовала охрану имущества граждан.

Добавим, что в Кызыле паводковыми водами затоплена часть огородов на улице Семирацского в районе кожзавода и существует угроза подтопления левобережных дач в районе «Орбиты». В проведении предупредительных работ на установке заградительных насыпей задействовано более 50 единиц техники, установлено круглосуточное дежурство ответственных лиц, проводится разъяснительная работа с населением.


Сейчас на главной