В Назарово после капитального ремонта открылся городской музейно-выставочный центр

Реконструкции подверглись выставочный зал и фойе. При выполнении ремонтных работ были использованы самые современные материалы. Также в здании были поставлены пластиковые окна, постелено ковровое покрытие, сделан подвесной потолок.

Первой экспозицией в обновленном музее стала выставка, посвященная Дню Победы, а первыми гостями — ветераны города.

По словам заместитель управляющего ОАО «СУЭК» в Красноярске по связям и коммуникациям, представитель фонда «СУЭК — регионам» в Красноярском крае Марины Смирновой, угольщики приняли решение совместно с главой города Сергеем Сетовым отремонтировать музейно-выставочный комплекс. «Это связано с тем, что в этом году мы празднуем 65-ю годовщину Победы. Сюда придут ветераны, и мы хотим, чтобы это было обновленное здание. Кроме того, музей в 2010 году отмечает 20-летие. Поэтому СУЭК в рамках соглашения текущего года определила для финансирования именно этот объект», — сообщила она.

Как считает директор центра Татьяна Мельникова, ремонт стал великолепным подарком участникам войны, труженикам тыла и всем жителям Назарово.

Добавим, что Сибирская угольная энергетическая компания подготовила и другие сюрпризы для ветеранов разреза «Назаровский», а также ветеранов города — к празднику были профинансированы еще ряд значимых культурных акций и массовых мероприятий в Назарово.