Версия для печати

В Минусинске в результате конфликта групп молодежи погиб человек, еще двое ранены

По данным милиции, 22 мая около 18 часов в дежурную часть МУВД «Минусинское» от дежурного «скорой помощи» поступил сигнал о госпитализации трех жителей Минусинска 1980, 1982 и 1985 годов рождения с огнестрельными ранениями.

На место происшествия выехали сотрудники милиции. Стражи порядка установили, что возле бара «Спартак» по улице Кызыльской произошел конфликт между двумя группами молодежи. Столкновение переросло в перестрелку, в ходе которой было применено травматическое оружие самообороны «Оса», а также охотничье оружие, предположительно «Сайга 410». В результате трое мужчин получили ранения.

Спустя несколько часов после госпитализации один из пострадавших 1982 года рождения скончался в реанимационном отделении Минусинской ЦРБ. По этому факту представителями СУ СК при прокуратуре РФ по Минусинскому району возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство). По факту причинения огнестрельных ранений двум другим пострадавшим 1980 и 1985 годов рождения возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции установлены все участники конфликта. В настоящее время ведется розыск этих молодых людей. Автомобили, принадлежащие погибшему и раненому минусинцам и оставленные возле бара, изъяты в рамках расследования. Органами внутренних дел проводятся необходимые следственные действия.

Раскрытие преступления находится на контроле у начальника ГУВД Александра Горового.


Сейчас на главной