Версия для печати

В Лесосибирске за невыплату алиментов мужчину незаслуженно посадили в тюрьму

Согласно материалам дела, в 2007 году в отношении гражданина милицией было возбуждено уголовное дело за злостную невыплату алиментов. В обвинении значилось, что мужчина не платил четыре года алименты за своего ребенка. Суд назначил наказание в виде девяти месяцев исправительных работ. Но должник их проигнорировал, так как считал несправедливым решение судебного органа. В итоге, мужчине поменяли условное наказание на реальный срок – один месяц и десять дней в колонии общего режима.

Однако обвиняемый продолжал отказываться от признания ребенка своим сыном и не платил алименты. С 2005 по 2010 год за мужчиной скопился долг в размере более 300 тысяч рублей.

В марте 2010 года неплательщик был вызван к судебному приставу, где продолжал отстаивать свою точку зрения. Сотрудник службы предложил мужчине провести генетическую экспертизу.

Уже на предварительном слушании по делу, мать ребенка призналась, что обвиняемый не является отцом ее ребенка. А историю она выдумала, чтобы получить компенсацию. В результате мужчина был освобожден он всех взысканий.


Сейчас на главной