Версия для печати

В Красноярске пройдет турнир для «трудных» подростков

Как отмечают организаторы мероприятия, во время состязаний участники должны будут правильно поставить и собрать палатку, преодолеть переправу, продемонстрировать навыки ориентирования на пересеченной местности и многое другое.

Отметим, что в соревнованиях примут участие подростки от 12 до 18 лет, состоящие на учете в инспекции по делам несовершеннолетних УВД района и внутришкольном профилактическом учёте. Также в турнире будут участвовать команды туристических клубов Советского района.

По завершению соревнований все ребята получат призы, подарки и почетные грамоты, а команда-победитель примет участие в городском спортивно-туристском турнире «Юность Красноярья», который состоится 20 мая на острове Татышева.

Напомним, что соревнования для «трудных» подростков, успевших совершить в своей жизни противоправные действия, проходят в Советском районе города на протяжение 7 лет. По мнению организаторов, такие мероприятия позволяют приобщить подростков к активному досугу и знакомят молодёжь со спортивным туризмом.

Добавим, что турнир состоится 18 мая в школе №108 краевого центра.


Сейчас на главной