В Красноярске открылся новый парк отдыха и развлечений

Для красноярцев здесь оборудованы площадки для игры в теннис, футбол, волейбол, установлены тренажеры. Кроме того, гости могут пострелять из лука, пневматического оружия, а для самых маленьких посетителей открыты детские площадки.

park1

park2

park3

Парк развлечений работает ежедневно, кроме понедельника, с 14-00 до 20-00. Вход в зону отдыха бесплатный.

park5

По словам директора Красноярского училища олимпийского резерва Сергея Веневцева и руководителя нового парка, новая зона спортивного отдыха рассчитана на самую разную публику.

«В новом парке есть аттракционы, которые доступны абсолютно всем, без требования специальной подготовки — они будут бесплатными. Что касается стрелкового оборудования, проката велосипедов и аттракционов, где нужна помощь специалистов, такие площадки будут платными. К примеру, аттракцион —  веревочный город, где к каждому посетителю будет прикреплен инструктор, кроме того, он получит страховочное оборудование. Естественно, это требует каких-то затрат, но я хочу сказать, что наши цены будут примерно в 4 раза ниже, чем в «Бобровом логу». Здесь же открыта трасса для маунтинбайка», — рассказал Веневцев.

Добавим, один проход по веревочному аттракциону будет стоить 50 рублей.

park6

Фото Дарьи Подшибякиной