Версия для печати

В Красноярске до 2011 года создадут более 1500 дошкольных мест

Во-первых, это строительство новых дошкольных учреждений, во-вторых, ремонт старых детсадов, а также открытие дополнительных мест в действующих помещениях.

 «По всем направлениям есть серьезные заделы, как впрочем, и проблемы, но мы планируем все-таки до 2011 года создать в краевом центре более 1500 дошкольных мест. Это сейчас одно из приоритетных направлений работы администрации города.  Многое также еще будет зависть, насколько скоординировано сложится работа с правительством края. Создание дополнительных мест в детских садах требует серьезного финансирования, поэтому городу и краю необходимо объединить усилия. В этом году у нас с правительством Красноярского края есть полное понимание, я рассчитываю, что оно сохранится и в будущем.  Я думаю, мы чаще будем бывать не только на строительных площадках, но  и на вводимых объектах», — добавил Шевченко.

Напомним, планируется капитально отремонтировать здания бывших детских садов по ул. Воронова, Щербакова, Мичурина, С. Лазо, Пушкина, пер. Водометный. В мкрн «Ботанический» за счет средств застройщика планируется начать возведение детского сада на 180 мест, а также выкупить помещения для устройства детского сада на 48 мест на первом этаже жилого дома в Студгородке.


Сейчас на главной