Версия для печати

В краевом центре выберут лучшего гармониста

Об этом сообщила руководитель главного управления культуры администрации краевого центра Наталья Малащук. По ее словам, в рамках этой площадки среди горожан будет проведен конкурс на звание лучшего гармониста. Кроме того, за лучшую частушку, которую исполнят красноярцы, победителя ждет приз.

«Площадка откроется в 13-00 в сквере Дзержинского. Я думаю, что подобный конкурс будет пользоваться популярностью именно у людей старшего поколения, ведь частушки, которые исполняются под аккомпанемент гармони — это традиция, которая берет истоки из народного творчества еще советских времен.  Также за самую смешную, веселую и задорную частушку мы поощрим исполнителей», — рассказала Малащук.

Стоит отметить, что на этой же площадке, начиная с 17-00,   в рамках акции «Красноярцы родному городу» все желающие могут представить свои стихи и песни, посвященные Красноярску. А уже с 18-00 горожан ждет концертно-развлекательная ретро-программа духового оркестра «Хорошо в тихом вальсе кружить», где любой житель краевого центра сможет пригласить на танец своего любимого человека или просто прохожего или прохожую.


Сейчас на главной