В Козульском районе возбуждено уголовное дело по факту опрокидывания самодельного трактора

По данным милиции, 26 мая 30-летний неработающий мужчина  возвращался из села Балахтон домой в деревню Ничково на самодельном тракторе типа Т-25. Его не остановило ни отсутствие прав на управление транспортным средством, ни то, что само транспортное средство не имело государственной регистрации и не прошло технический осмотр. Вместе с водителем в кабине трактора находилась девушка 1982 года рождения.  На 26-м километре автодороги «Байкал-Шадрино» водитель не справился с управлением и допустил съезд с автодороги, в результате чего трактор опрокинулся.

В результате ДТП пассажирка от полученных травм скончалась на месте происшествия. Водитель госпитализирован в Козульскую ЦРБ с травмами различной степени тяжести.

По этому факту сотрудниками местного ОВД возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Если медицинское освидетельствование докажет факт нахождения автолюбителя в нетрезвом состоянии, то ему будет грозить лишение свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.