Версия для печати

В исправительных колониях Красноярского края время выпускных

В 2010 году 215 человек получит аттестат о неполном среднем образовании и 251 осужденный — о полном среднем образовании. Экзамены по русскому языку и математике для выпускников стартуют с 31 мая.

Как пояснил начальник управления психолого-педагогической и социальной работы с осужденными ГУФСИН края Сергей Седнев, впервые в этом году у осужденных подростков появилась возможность сдачи единого государственного экзамена.

«В целях обеспечения права осужденных на поступление в высшие учебные заведения мы проводим эксперимент по введению ЕГЭ в исправительных учреждениях края. Этот экзамен будет засчитываться как вступительный для поступления в Современную гуманитарную академию, с которой краевая служба исполнения наказаний сотрудничает с 2007 года. Единый государственный экзамен для осужденных планируется провести в июле».

Напомним, всего в крае функционируют 8 общеобразовательных вечерних (сменных) \школ для осужденных подростков, в которых обучаются около 2000 человек, в том числе 105 несовершеннолетних осужденных Канской воспитательной колонии.


Сейчас на главной