В эвенкийском поселке Ессей введена временная школа

Напомним, что в ночь с 6 на 7 марта в Ессее полностью сгорели школа и детский сад. В последние дни работы зимних автомобильных дорог в Ессей муниципальным предприятием «Эвенкийская база снабжения» были завезены 12 модулей для строительства временного здания школы, в котором расположатся 3 учебных класса, кухня и столовая общей площадью 216 квадратных метров.

«На сегодняшний день модульная школа полностью готова. Осталось только подсоединить ее к центральной котельной. Эти работы будет проводить муниципальное предприятие «Илимпийские теплосети». После завершения всех работ в школе начнутся занятия», — рассказал Дмитрий Эспек.

Отметим, что в настоящее время школьные занятия в Ессее проводятся в приспособленных помещениях — в администрации поселка и фельдшерско-акушерском пункте.

Стоит также отметить, что новая школа в Ессее на 150 мест в соответствии с поручением губернатора Красноярского края Льва Кузнецова будет построена в 2011 году. Строительные материалы будут завезены в Туру осенним караваном и затем по зимнику в Ессей, — сообщает пресс-служба администрации Эвенкийского муниципального района.