В День города горожан приглашают окунуться в мир театра

Об этом рассказала журналистам начальник управления культуры администрации Красноярска Наталья Малащук. По ее словам, по замыслам организаторов с 14-00 до 20-00 весь проспект Мира превратится в большую творческую мастерскую, где жители смогут «заглянуть» за кулисы театра, окунуться в особую атмосферу подготовки к  сценическим действия и даже лично поучаствовать в театральных сценках.

«Вместе с театралами горожане смогут даже попробовать себя в изготовлении некоторых театральных атрибутов: костюмов, аксессуаров. Кроме того, красноярцам будет предложено попробовать себя в роли театрального гримера», — сообщила Малащук.

Стоит отметить, что в организации этой площадки примут участие около полутора тысяч человек. Это  педагоги и учащиеся общеобразовательных  и художественных школ, студенты училищ, техникумов, вузов.

Добавим, что на этой же площадке развернется еще одно действие: городская молодежная биеннале «Городская импровизация: искусство выбирать». На ней молодежь краевого центра представит свое видение современного города.