Сотрудник милиции из Норильска подозревается в совершении ДТП со смертельным исходом

По данным управления, 23 мая около 12.00 часов в дежурную часть ОВД по Ермаковскому району поступил сингал о том, что на автодороге М-54 «Енисей» (в 2-х километрах от села Ермаковское) зафиксировано дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали люди. На месте аварии работали руководители отдела милиции, следственно-оперативная группа в составе инспекторов ГИБДД, следователей, эксперта-криминалиста, представителя СУ СК при прокуратуре РФ.

Как выяснилось в ходе проверки, 31-летний сотрудник милиции УВД по Норильску, находясь за рулем автомобиля «Тойота Калдина» в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Иномарка столкнулась с «Хондой Фит», которой управлял 44-летний мужчина, сотрудник ОВД по Усть-Абаканскому району (Хакасия).

В результате аварии пострадали четверо пассажиров «Хонды»: молодой человек 1983 г.р. (скончался на месте), девушка 1985 г.р. скончалась в больнице, девушка 1987 г.р. госпитализирована с тяжелыми травмами, еще один молодой человек 1983 г.р. после оказания медицинской помощи отпущен домой. Ведется расследование. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия. Сотрудник милиции, допустивший ДТП, уволен из органов внутренних дел.

В настоящее время ГУВД по краю по данному факту проводится служебная проверка, а также проверка уровня воспитательной работы в УВД по Норильску.

Материалы по факту происшествия переданы в СУ СК при прокуратуре РФ для принятия объективного решения.